пятница, 22 марта 2013 г.

Экскурсия в лето с помощью магнитов)

Привет!
Скоро лето, а у нас очень популярно покупать магниты - туристы увозят их в подарки друзьям, родным и на память о проведенном отпуске в нашем приветливом солнечном городе Евпатория. Меня очень вдохновило создавать магниты, угощаю порцией вдохновения)))

Первый магнит яркий, мне очень нравится сочетание цветов. Радует, что в ход идет тоненькая бумага разных ярких оттенков, а также настоящие ракушки и камушки. На картинки реальная фотография нашего города :) Я думаю те, кто хоть раз приезжал к нам, обязательно запомнили это место - наша вторая набережная. Бирюзой очень хотелось подчеркнуть ласковые волны теплого летнего моря. Надеюсь, такие памятные магниты будут кого-то согревать в зимние холодные вечера:)




Второй магнит у меня получился совсем морским - в соответственных отттенках. Фото опять же самое что ни на есть настоящее :) С видов на главную церковь нашего города.

 Я так увлеклась "ювелирной" работой, ведь размер магнитов не такой большой, как открытки. И очень понравилось составлять композишки и делать слоистости))) А еще волны - никогда бы не подумала, что выкладывать шнурочки - это так увлекательно)

Мне так понравилось делать их, что я делаю,делаю и не могу остановиться. )) Какая же серия без винтажа? В следующей работе использовала фото старинной Евпатории. На нем изображен городской театр им.Пушкина.


И еще один винтажный магнит.
Выполнен с использованием фотографии местного "Литературного кафе", по улице Ахматовой. В этом самом доме и проживала знаменитая поэтесса. Там подают очень вкусные десерты под звуки рояля. После чаепития возможно продолжить культурную программу за чтением поэзии :) Уютно и мило - настоящая интеллигенция.

Немаленькая горка у меня получилась:) 


Я надеюсь, вам понравилась непроизвольная экскурсия по нашему городу :) Скрап помог чудесно олицетворить дух Евпатории. Хорошего всем дня!

37 комментариев:

  1. Какие красивые!!!
    Я 1,5 года назад с доченькой была в вашем городе, самые приятные впечатления)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это красотища!Даже и не скажешь что это магниты, уж очень похожи на открытки)))И кружево вот это "стоячее" просто восхищает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это кружево идеально подходит для такого использования....т.к. оно квадратное, не представляю, как его можно было бы приткнуть в другие работы. Мама отдала 5 метров, я была убеждена, что не воспользуюсь им никогда))

      Удалить
  3. Саша, очень красивые магнитики получились - приятно такой на холодильник "повесить" и любоваться за чашечкой чая (кофе я не пью) зимним вечерком :)

    ОтветитьУдалить
  4. ооо сколько красоты)магнитики очень милые))а я балда только сейчас поняла что ты из Евпатории!!))У тебя есть фотки замёрзшего зимнего моря???это моя мечта -побывать на море зимой или осенью..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. той зимой у нас была самая холодная зима за последние 90 с лишним лет...и море очень сильно замерзло. можешь набрать в яндексе "замерзшее море Евпатории", увидишь.. там и картинки, и видео..
      очень много птиц позамерзало и погибло... (((((((( они ведь все летели перезимовать к нам на юг, а тут такое...много лебедей лежало вдоль берега...и других птиц (((

      я надеюсь, такое больше никогда не повторится!

      Удалить
    2. ого..ничего себе..а обычно когда не холодная зима? море замерзает?? ( я как 4х-летний ребенок вопросы задаю)

      Удалить
    3. нет, не замерзает :) ну, максимум - тонкой корочкой покроется...но это крайне редко
      да нормальные вопросы, тебе же интересно))

      Удалить
    4. ну да) я ведь не живу рядом с морем) а всегда хотелось бы))... а у нас сегодня такое вот - http://monjolibricolage.blogspot.ru/2013/03/blog-post_22.html

      Удалить
  5. Второй понравился больше всех! Хотя все хороши!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарные магниты! Так захотелось к вам на море!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно! Приезжайте греться на солнышке :)

      Удалить
  7. Они необыкновенные..! Все очень красивые, нежные, душевные.... Такие гармоничные..., смотришь и радостно..:)) Очень чувствуется единый дух и рука мастера!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ждала твоего мнения)) очень-очень приятно

      Удалить
  8. Сашуль, обожаю!!! Какая красота! Замечательные магнитики, так на море захотелось)))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Сашенька, какие шикарные магнитики!

    ОтветитьУдалить
  10. Саша, как давно меня не было! И как изменился твой бложик! И даже мне кажется твои работы приобрели много новых граней! Чудо! Очень соскучилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я надеюсь, так и есть) Твое отсутствие заметила, надеюсь, у тебя все хорошо

      Удалить
  11. Ох, Саша, с такой метелью, как сегодня у нас, и не верится, что скоро лето)))
    Но магниты потрясающие!!
    Заходи ко мне за наградой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Метель просто потрясная =))) Совсем что-то не наша весна.... ))
      Бегу к тебе!

      Удалить
  12. Сашенька, какие они чудесные! Очень нравится эта слоистость! А какие фотографии - прелесть! Сразу к вам на экскурсию захотелось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, слоистость всегда украшает работу и дополняет, делает ее богаче....))
      Приезжай к нам на экскурсию и покупаться в море!!!))

      Удалить
  13. Сашенька, очень красивые магнитики! Сразу на море захотелось)))морской бриз, шелест волн...м-м-м

    ОтветитьУдалить
  14. You got a great Blog. Would you like to follow each other? Just let me know ;)
    http://myesscape.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Я как любитель магнитов разных тут просто в восторге))) очень классно передалась вся атмосфера города,и глядя на такой магнит обязательно будет желание вернуться еще раз в это место))

    ОтветитьУдалить
  16. Какая красота! Такой магнитик точно захочется купить на память об отдыхе))

    ОтветитьУдалить

Ой, вы бы знали, как я люблю читать ваши комментарии ))))