воскресенье, 4 марта 2012 г.

опрос, болтовня и добрые дела)))

привет, друзья!!!)))
сегодня я к вам не с новой работой, а просто поболтать... у меня сегодня весьма необычное настроение))) потянуло на размышления... нет, вы не подумайте, я почти каждый день размышляю, делаю выводы, анализирую и прочее... но сегодня какой-то особенный день!
за последний год у меня происходило много разных событий...веселых и не очень... значимых и мелочных... и я как белка в колесе крутилась-крутилась, хотела для людей создавать красоту и украшать их дома... и работая без выходных, почти уже вообще без сил, я иногда думала о том, а сколько добрых дел я сделала? ну да, улыбнулась кому-то на работе, помогла чем-то... но это ведь капля в море... и меня это как-то отягощало... желание было, а вот так, чтоб я прям делала добрые дела много и регулярно - неа...  и вот сегодня я как раз об этом и думаю...
я решила начинать прям с сегодняшнего дня, а не откладывать на завтра... поскольку у меня сегодня выходной день, я занимаюсь домашними делами и собаками, то особо и негде сделать хорошее дело... ну по интернету кому-то что-то подсказать или помочь - мне кажется, это неглобально ....
в общем, есть в округе у нас один очень хороший магазин бытовой химии, парфюмерии и косметики...и я всегда туда хожу! меня там уже все знают, улыбаются, выдали дисконтную карточку! там очень приятная атмосфера, хорошие девочки, которые всегда приветливы, несмотря конец рабочего дня или его начало... и вот пошла я сегодня туда снова! и пока выбирала там то, что мне нужно, задумалась... я так люблю этот магазин, он так рядом, всегда в наличии есть то, что мне нужно (разные маски для волос, лаки для ногтей, мммм....))))), а я даже никогда не сделала в ответ что-то для них...и поэтому недолго думая, я решила попросить.... да-да, вы уже догадались? именно! книгу жалоб и предложений!!!))) пусть это капля в море, но я старалась от души... упоминула и имена девочек, которые мне наиболее приятны! вдруг им после этого отзыва повысят зарплату или хотя бы сделают премию, я буду безмерна рада! а главное то, что я написала в книге - чистая правда!!! поэтому призываю всех, кто сейчас читает эти строки, делать добрые дела каждый день! пусть помалу, по чуть-чуть, но делать!!! ведь наше одно дело не изменит мир, но вдруг поможет изменить мир одного человека/животного и тд.
И вот прекрасное стихотворение на тему добрых дел и добрых слов... ведь доброе слово - это тоже доброе дело!!!! иногда слово так много значит........
к сожалению, автора не знаю...
Ах, как нам добрые слова нужны!
Не раз мы в этом убеждались с вами.
А может, не слова - дела важны?
Дела - делами, а слова - словами.
Они живут у каждого из нас.
На дне души до времени хранимы.
Чтоб их произнести в тот самый час.
Когда они другим необходимы.

ну, а теперь вернемся к скрапу... я знаю, когда ты новичок, то хватаешься за любую информацию и материал.. мне например, было многое непонятно и неизвестно и спасибо всем тем, кто помогал мне, объяснял чуть ли не на пальцах по инету )))) и однажды я пригляделась к одной из каких-то открыток и поняла, что мне очень нравится, когда накручивают стебельки розочек... но я и представить не могла, как они это делают... а потом решила попробовать... из подручных средств, а именно используя ватную палочку ))) и вдруг мой способ кому-то из новичков пригодится!!! все очень и очень просто!
берем самую обычную ватную палочку
Отрезаем наконечник
Берем цветочек со стебельком
И накручиваем на нашу палочку
Получается вот такая красота
Длину стебелька можно регулировать по вашим предпочтениям. И вьющиеся кружки делать больше или меньше.
А теперь мой опрос....как вы крутите свои цветы? на что?
И про добрые дела... что для вас значит доброе дело? стараетесь ли вы их делать регулярно?
я буду ждать ваших ответов!!! 

5 комментариев:

  1. Оказывается всё легко и просто! Обязательно возпользуюсь твоим маленьким МК, пусть только придут мои цвяточки))) Спасибочки! С тебя ещё вязание бантов)))))
    Думаю добрыми должны быть не только дела, но и действительно слова, а так же мысли! Для меня, наверное, скорее доброе слово намного важнее дел,но конечно же сказанные от всего сердца!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, крути на здоровье, я только рада, если тебе пригодится =))))
      Я решила делиться всем, что сама знаю, пусть для кого-то эта смешная информация, но я помню, как цеплялась прям за любую ниточку чего-то нового, когда делала свои первые открытки...все было таким неизведанным!
      Про слова согласна. Но для меня дела все-таки показательнее :)

      Удалить
  2. Мне очень радостно от того, какое у тебя настроение и расположение духа.
    По-моему, добрые дела - повсюду, когда ты хочещь их сделать.
    По-моему, один из самых важных моментов в этом деле - ЗАХОТЕТЬ их увидеть! Захотеть наполнить ими каждый свой день.
    Когда это желание появляется, ты начинаешь видеть возможность сделать доброе дело буквально на каждом своем шагу.
    И, по-моему, необязательны глобальные масштабы. Я думаю, что каждый человек может быть полезен именно на своем месте. Нужно только внимательно присмотреться. Самое обыденное зачастую и составляет смысл нашей жизни.
    А если конкретнее, то для меня доброе дело - это бережное отношение к родным и близким. Которым больше всех остальных людей нужно наше внимание. И наше доброе слово (которое, наверное, все-таки меньше, чем дело, но иногда, оно просто необходимо). Даже заботливо налитая чашка чая - это капелька в копилочку добрых дел. И ты никогда не пожалеешь о прожитом дне и сможешь вспоминать и вспоминать его, и эти воспоминания будут согревать, если в этот день ты сделал доброе дело родному человеку. В общем отдавая, ты точно становишься счастливее!!!:)))
    Спасибо, что своим постом еще раз об этом напомнила..:)
    Очень полезный совет про накручивание стебельков, я, например, не знала, как это сделать! Я считаю, что такие мини-мастер-классы нужны! Мне бы пришлось "изобретать велосипед", если бы я не увидела у тебя, как это просто сделать. Я бы могла отказаться от этой идеи, подумала бы что сложно и тп! А теперь в моем арсенале на один прием больше!
    Спасибо:)

    ОтветитьУдалить
  3. такой чудесный пост.....неожиданнеый немного...я вообще замечаю, что у тебя очень разумный ход мыслей, ты умеешь их излагать так, что это хочется прочитать!

    МК полезный..я, к примеру, накручиваю на стержень))) но помню, что долго не могла понять как девочки делают эти завитки))))
    а про добрые дела...даже не знаю...сложно сказать однозначно...порой идешь по улице уставший, без настроения, а мимо, не смотря на то что слякоть и дождь, пробегает кто-нибудь в спортивной форме, с наушниками и улыбается......вроде ничего не делал человек...а дело его доброе, оно даст и мне толчок, заставит тоже пойти на тренировку, заставит улыбнуться, заставит по-другому взглянуть на мир вокруг!...во такие бывают добрые дела....

    ОтветитьУдалить
  4. Ты человек с огромным внутренним миром) еще раз в этом убедилась)
    Цитата по теме:
    Масон Альберт Пайка:"Совершенное для самих себя умирает вместе с нами; совершенное во благо других и всего мира обретает бессмертие."

    ОтветитьУдалить

Ой, вы бы знали, как я люблю читать ваши комментарии ))))