четверг, 23 февраля 2012 г.

Хорошие друзья - как звезды...

Привет всем, кто зашёл ко мне на огонёк! :)
Располагайтесь, может, кофе, чая?))
Сегодня я буду болтать, поэтому устраивайтесь поудобнее ;-)
Наверное, в жизни каждого хоть раз это происходит, случилось и со мной... Я столкнулась с предательством подруги. И была очень разочарована. Плюс зима, морозы и эта боль - все в сумме спровоцировало плохое настроение и бодрости духа не было никакого, что так редко со мной случается. Но сейчас уже в прошлом, я пережила и больше не печалюсь. :)
Однако, был сделан хороший вывод, для меня ситуация послужила уроком, теперь к своим друзьям я отношусь гораздо бережнее, ценю и ещё больше дорожу нашими отношениями.
Есть у меня одна подруга детства, о которой и пойдёт сегодня речь ;)
Она мне как-то проболталась, что на Дни Рождения её практически никогда никто не удивлял. Так, стандартные подарки на работе и несколько смс-ок на телефон.
Она жила в Петрозаводске и приезжала на лето к бабушке, вот так и началась наша дружба, когда нам было лет по 8. :) С сентября по май мы писали друг другу обычные письма, я так отчетливо помню эти моменты. К сожалению, в связи с переездами у меня нет тех писем, а она до сих пор бережно их хранит :)
Сейчас она живет и работает в Москве. Но где бы она ни была, каждое лето приезжает к бабушке, и вот уже почти на протяжении 20 лет мы вместе проводим летние дни и вечера :)


Так вот. И поэтому я решила хоть как-нибудь украсить ее праздник в этот раз. День Рождения у нее совсем скоро - в марте, но к сожалению, рядом в этот день мы не сможем быть. :(
Но чтобы придать празднику хоть немного позитива, пусть и на расстоянии, я решила сделать открытку, к тому же, я знаю, она очень любит хенд мейд. И поскольку открытка будет идти минимум 2 недели, то решила сделать ее и отправить заранее. И опять же условие: сделать ее максимально плоской, чтоб была больше вероятность, что она дойдёт. Меня уже пугали на почте, что много открыток теряется, особенно если они объёмнве, т.к. на границе когда их щупают или что там с ними делают :))), не всегда похоже им, т.е. этим проверятелям :))), что это именно открытка. Конечно, хотелось бы добавить в неё цветов и прочее, но я старалась как могла сделать ее плоской, лишь бы дошла!
И вот что у меня получилось (в этот раз много фоток!))
Много бабочек... это так красиво... Они как будто вот-вот взлетят...
Приятные правдивые слова поближе...
Мне кажется, слова в кружочках очень и очень добавляют оптимизма! Ведь невозможно читать такие пожелания или, скорее напутствия, и не улыбаться! К тому же, я от всей души хочу, чтоб её жизнь была похожа на сказку! Чтоб она танцевала, вдохновлялась, цвела, мечтала... и еще любила и была любимой, но об этом я допишу лично ;-)
Надеюсь, моя подруга будет улыбаться в свой день Рождения! Внутри я напишу ей много приятных слов, пожеланий и мыслей!
Берегите друзей! 
P.S. Чуть не забыла. Я же умудрилась еще и в задание втиснуться с моей открыткой :)
Получилась она у меня по этому скетчу от блога "Улыбаемся и скрапим". Задание в силе до 26 февраля.

И еще. Вот здесь такие красивые скетчи, мне очень понравились! И их очень-очень-очень много!
Уф, вроде наболталась и ничего не забыла :) Спасибо, что дочитали!

9 комментариев:

  1. О, отличная открытка, не перестаю удивляться сколько у тебя идей применения для одного набора бумаги! Браво! У меня с ним не так "срослось" - плотность листов требовательна, а у тебя так здорово получается комбинировать! И спасибо за надпись :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, захвалила ты меня.
      Да, плотность листов там маловата, они совсем тоненькие, но это не лишает их красоты ;)
      Я так понимаю, что все наборы бумаги, где много листов, плотностью ниже, я где-то читала об этом. Но когда заказывала его, то этого ещё не знала. :))
      Я в восторге от этой бумаге, там прям сама весна и лето ;) Дизайн суперский.

      Удалить
  2. Было интересно!:)
    Молодец!
    Отличные выводы - про бережное отношение..:)

    ОтветитьУдалить
  3. я думаю, что плохое в нашей жизни случается для того, чтобы мы больше ценили то хорошее, что в ней есть....
    не стоит сожалеть о той подруге, которая тебя предала....лучше ценить ту, которая с тобой!!! Я уверена, что подруге бдет приятно получить открытку....это так значимо, когда кто-то для тебя специально что-то делает своими руками!!

    Мне очень понравилась открытка, красивая и яркая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ты права. Я согласна с тобой на все 100%! Вот теперь своих друзей я люблю еще больше! И тебя в том числе, пусть ты и виртуальный друг =)))

      Спасибо за отзыв к открытке, вкладывала в нее душу.

      Удалить
  4. какая удивительная работа! легкая и воздушная!

    ОтветитьУдалить
  5. Волшебная открыточка! А слова ещё волшебней!Если не будешь против, я их использую где-нить у себя на тортах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! конечно, используй на здоровье!!!

      Удалить

Ой, вы бы знали, как я люблю читать ваши комментарии ))))